关于表彰浙江省少先队先进集体、先进个人的决定

团浙联[1996]24号

文章来源:牛蛙彩票编辑:admin 发布时间:2011年01月04日 点击数: 字体:

各市(地)、县(市、区)团委、教委(教育局)、少工委,省属各有关单位团委、教育处:

  省第二届少代会以来,我省的少先队工作有了很大的发展,特别是“跨世纪中国少年雏鹰行动”的实施,得到了全省各级党和政府的肯定和社会各界的高度赞誉,已取得了较显著的阶段性成果。少先队组织不断壮大,少先队教育活动空前活跃,基础建设全面发展,少先队员各方面素质有了较大提高,涌现了一大批少先队先进集体和先进个人。

  为了进一步推动我省少先队事业的发展“雏鹰行动”的深化,激励各级少先队组织团结、带领广大少年儿童积极参加“跨世纪中国少年雏鹰行动”,充分展示当代少年儿童的精神风貌和良好素质,共青团浙江省委、浙江省教育委员会、少先队浙江省工作委员会联合表彰温州市广场路小学等100个学校的少先队大队部为浙江省雏鹰红旗大队;周建蓓等100名辅导员为浙江省优秀少先队辅导员“均瑶奖”;表彰方芳等196名少先队员为浙江省“雏鹰奖章”队员。

  希翼受到表彰的先进集体和个人再接再励,为推动我省少先队工作和“跨世纪中国少年雏鹰行动”的深入和发展,为培养跨世纪的社会主义事业的合格建设者和接班人做出更大的努力。

\r\n

  附:1、浙江省优秀少先队辅导员“均瑶奖”名单
      2、浙江省雏鹰奖章队员名单
      3、浙江省少先队雏鹰红旗大队名单

\r\n

共青团浙江省委
浙江省教育委员会
少先队浙江省工作委员会
一九九六年五月三十一日

\r\n

附1:

\r\n

浙江省优秀辅导员名单
(共100名)

\r\n

杭州市

  周建蓓  拱墅区少先队总辅导员
  赵春荣  杭州市艮山门小学大队辅导员
  钭  星  上场区少先队总辅导员
  冯卓珩  杭州平安里小学大队辅导员
  朱佩华  杭州西湖小学大队辅导员
  何  敏  杭州市艮山中学团委书记
  汪鸿健  桐庐县分水镇少先队总辅导员
  吕建月  建德市新安江镇东区小学大队辅导员
  陈潮林  临安绍鲁乡交口完小(交口少年科学院)队辅导员
  卞吉坤  临平镇第一小学辅导员
  汪大均  富阳市富阳镇中心小学辅导员
  余九昌  淳安县实验小学辅导员

宁波市
  
  孟建萍  宁波市海曙区解放南路小学大队辅导员
  严雯雯  宁波市北仑区蔚斗小学镇总辅导员
  陈  恽  宁波市江北区新马路小学大队辅导员
  徐国平  宁波市江东区文教局总辅导员
  钱范杰  鄞县实验小学(姜山镇中心小学)大队辅导员
  熊  鹰  余姚镇中心小学镇总辅导员
  吴  珍  象山县实验小学总辅导员
  郭  昶  奉化市实验小学大队辅导员
  陈林武  宁海县实验小学、宁海县城关镇总辅导员
  郑  岗  宁波市镇海区城关镇中心学校大队辅导员
  柴南南  慈溪市实验小学大队辅导员

温州市

  邱晓君  温州桥儿头小学大队辅导员
  齐  放  温州小高桥小学少先队总辅导员
  王大爱  苍南县龙港第三小学大队辅导员
  吴慧丽  泰顺实验小学少先队总辅导员
  陈志贤  洞头县城关小学大队辅导员
  张瑞芳  龙湾区蒲州镇屿田实验小学大队辅导员
  叶荣荣  文成县大?镇中心小学大队辅导员
  张玉香  瓯海区永中镇中心小学大队辅导员
  黄静影  乐清市实验小学辅导员
  叶  晨  平阳县昆阳镇中心小学大队辅导员
  杜志平  瑞安市第二实验小学辅导员
  刘丐建  永嘉县上塘镇城西小学大队辅导员

嘉兴市

  陆忠民  平湖师范附属小学教导主任兼总辅导员
  谢海龙  嘉善县姚庄镇中心小学总辅导员
  胡娟英  平湖市城北乡中心小学总辅导员
  陈国强  海盐县于城镇何家完小大队辅导员
  俞建林  硖石镇中心小学副教导主任总辅导员
  朱正芳  嘉兴市郊区、步云乡中心小学辅导员
  沈娟芬  桐乡市梧桐镇第二小学辅导员
  仲建中  嘉兴市?溪小学大队辅导员

湖州市

  秦玉琴  湖州市南浔镇小大队辅导员
  甘财林  湖州市菱湖区埭溪镇小副校长兼总辅导员
  马正逢  德清莫干中心小学德育教导总辅导员
  成  珊  湖州市长兴县雉城二小辅导员
  黄显万  安吉县梅溪镇中心小学总辅导员
  周海金  湖州市第四中学政教处主任、校总辅导员

绍兴市

  杨颂周  绍兴市教委、市总辅导员
  金伟法  诸暨市大唐镇中心小学、教导主任总辅导员
  楼登科  诸暨市牌头镇中心小学副校长兼镇总辅导员
  郭小华  上虞市崧厦镇小、镇总辅导员
  张明霞  新昌县实验小学、辅导员

金华市

  余松标  兰溪市兰江小学大队辅导员
  胡美秋  永康市花街镇大屋一小总辅导员
  俞妃仙  武义县壶山小学德育处主任辅导员
  吕君兰  东阳市湖溪镇校大队辅导员
  张树林  浦江县实验小学大队总辅导员
  朱文旦  金华县教顺镇校镇大队总辅导员
  颜妙英  义乌市保联中心小学副教导主任、中队辅导员
  孔新伟  磐安县安之镇校总辅导员
  罗良庆  金华市环城小学大队辅导员
  楼金苏  金华市北山路小学大队辅导员

衢州市

  蓝忠胜  龙游县西门小学大队辅导员
  王晓云  巨化集团企业第一小学总辅导员
  毛勇斌  常山县招贤镇中心小学大队辅导员
  吴瑶春  江山市城南小学大队辅导员
  杨文良  衢县大洲镇中心小学总辅导员
  汪银莲  衢州市柯城区花园乡中心小学大队辅导员
  汪焰红  开化县华埠镇中心小学总辅导员
  曹慧芳  衢州市柯城区鹿鸣小学大队辅导员

舟山市

  傅开明  舟山市廷佐小学大队辅导员
  王忠军  舟山市舟嵊小学大队辅导员
  吴莲珠  定海百泉中心小学大队辅导员
  乐  科  普陀区总辅导员
  何香儿  岱山县岱东中心小学大队辅导员
  王月霞  嵊泗菜园中心小学大队辅导员
  李朝颖  普陀区沈家门小学大队辅导员

台州市

  陈雪兰  临海师范附属小学大队辅导员
  周昌熙  三门县教育局普教股副股长、县总辅导员
  张君华  天台县平桥镇中心小学总辅导员
  柯建勋  黄岩区宁溪镇中心校大队辅导员
  阮美华  三甲镇中心校辅导员
  孙小萍  路桥区峰江镇中心小学大队辅导员
  王辉通  玉环县楚门镇中心小学副教导主任兼大队辅导员
  成公方  临海市回浦小学大队辅导员
  颜粤艇  温岭市石塘小学辅导员
  陈志生  玉环县清港镇中心校大队辅导员

丽水地区

  杨慧珍  龙泉市龙渊镇南秦小学大队辅导员
  吴文俊  云和县崇头镇中心小学大队总辅导员
  周明亮  庆元县实验小学辅导员
  李蔼虎  缙云县实验小学大队辅导员
  施良华  遂昌县不练镇中心小学总辅导员
  占水娣  松阳县望松乡总辅导员
  李  荣  景宁县鹤溪希翼小学大队辅导员
  徐丽娟  青田县山口镇中心小学大队辅导员
  邓得雨  丽水市囿山实验小学大队辅导员

省直单位

  何  佳  杭州闸口铁路职工子弟学校副教导主任、大队辅导员
  韩亚斌   镇海炼化企业子弟小学大队辅导员

\r\n

附2:

\r\n

浙江省“雏鹰奖章”队员名单
(共195名)

\r\n

杭州市

  方  芳  杭州娃哈哈小学
  何  琦  杭州小营小学
  王  琦  杭州武林路小学
  王  科  杭州东园巷小学
  张  勤  笕桥中心小学
  江功艺  杭州濮家小学
  周开颖  杭州求是小学
  陆之悦  杭州西湖小学
  何燕洁  杭州大关小学
  胡  哲  杭州艮山中学
  汪佳婧  杭州卖鱼桥小学
  周  静  杭州第六中学
  张  蓓  萧山市西兴镇中心小学
  马  肖  杭州劲松小学
  倪世民  萧山瓜沥镇一小
  屠海琳  临平镇二小
  王佳音  余杭市实验小学
  周  莹  富阳市实验小学
  王佳宁  临安县实验小学
  王  潇  建德市新安江镇校
  王  甜  桐庐县分水镇中心小学
  孙  敏  淳安县千岛湖镇四小

宁波市

  朱  韧  宁波市实验小学
  谷  雨  海曙中心小学
  徐  叶  宁波北仑区郭巨镇中心小学
  徐时芬  宁波市江北中心小学
  陈  婷  慈溪市实验小学
  林一沙  宁波县城关镇城中小学
  张  瑾  镇海实验小学 
  李  丹  宁波市镇海区声远小学
  胡磊娜  宁海县桥头胡小学
  骆益琼  奉化市江口镇校
  周  玲  奉化市实验小学
  倪圣婴  宁波市江东区中心小学
  龚晔晖  慈溪市浒山镇中心小学
  牛晨晖  慈溪市逍林镇校
  潘  ?  象山县实验小学
  蔡雪婷  象山县昌国镇中心校
  沈晶晶  余姚市江门镇校
  曾  慧  龙山小学
  吴丹盛  鄞县雅戈尔小学
  沈层洁  鄞县钟公庙镇中心小学
  忻超斌  东钱湖镇中心小学
  周丽娜  宁海县荣园乡中心小学

温州市

  金  游  温州水心小学
  周  宁  鹿城区建设小学
  张云云  乐清市乐成镇二小
  倪初蕾  乐清市虹桥镇一小
  王小秋  乐清市育美寄宿学校
  金韵洁  平阳县鳌江小学
  邓  杭  平阳县水头镇一小
  季岚岚  平阳县水头镇二小
  彭  ? 文成县中心小学
  金  娜  瑞安市飞云镇一小
  林  凌  瑞安城关镇小
  季方慧  莘塍镇中心小学
  邵科学  永嘉瓯北镇中心学校
  鲍竹琴  永嘉县上塘镇城南小学
  吴爱滔  瓯海区瞿溪二小
  程潘凡  新桥中心小学
  钱海墨  瑞安市实验小学
  李光芋  洞头县实验小学
  黄迎晨  桥儿头小学
  陈  怡  状元镇中心小学
  杨乐乐  苍南县第一实验小学
  张晓蓓  金乡镇第小学
  钱  方   朔门小学
  刘澍涛  泰顺实验小学
  郭颖雅  温岭石塘镇中心小学

嘉兴市

  刘洁行  嘉兴市实验小学
  姚艳芬  嘉兴郊区步云中心小学
  姚  瑶  嘉兴市吉水小学
  李  蔚  桐乡市石门镇中心小学
  王晓岚  桐乡市第一实验小学
  陈  珏  海宁市硖石镇中心小学
  范黛璎  海宁市实验小学
  杜  幸  郭店镇中心学校
  黄梅芳  海盐通元镇中心学校
  张晓莉  武原镇向阳小学
  陈晓成  平湖市百花小学
  俞  泽  平湖新埭中心小学
  王徐哲  加善实验小学
  骆丹璐  海宁第一中学
  卜京骏  加善实验小学
  楼晓勤  桐乡凤鸣小学
  徐璐佳  嘉兴第三中学
  陆  虹  平湖市东湖中学

湖州市

  郑小玲  长兴县李家巷小学
  范  陆  湖州市月河小学
  徐  晶  长兴县雉城镇第二小学
  叶  欢  马腰镇中心小学
  仰舜艺  练市镇中心小学
  骆?丹  新溪乡中心小学
  王梦?  递铺镇第二小学
  蒋  惟  安吉递辅第三小学
  郭  莹  湖州市埭溪镇小
  张  燕  湖州道场乡中心小学
  沈亦吟  织里镇中心小学
  金亚梅  湖州市妙西乡中心小学
  王佳?  湖州东风小学
  姚  恺  逸夫小学
  吴贤杰  雷甸镇初级中学
  李潇潇  湖州菱湖镇中心小学
  邱高飞  德清县武康小学

绍兴市

  任  悠  绍兴市北海小学
  陈朔望  绍兴市塔山中心校
  卢宽宽  嵊州市城北小学
  崔  吟  嵊州市城北小学
  徐雯锦  嵊州市崇仁镇校
  肖中扬  绍兴县马安镇校
  王雅芬  绍兴县湖塘镇中心小学
  高  坚  绍兴县斗门镇中心小学
  胡东辉  大市聚镇校
  俞肖晓  新昌县拔茅镇中心小学
  吴  佳  上虞市实验小学
  徐大军  上虞市下管镇小
  黄珍妮  诸暨市城关镇万寿街小学
  周伟红  诸暨市双桥镇泰南学校
  寿丹丹  诸暨市草塔中心小学
  金瑜亮  绍兴市少先儿艺术学校

金华市

  赵  娜  兰溪市解放路小学
  陈  熠  永康市人民路小学
  吕蓓蓓  俞溪头第一小学
  朱曼慈  武义县实验小学
  王  烽  兰溪市诸葛镇霞山小学
  胡欣幸  东阳市吴宁五校
  蒋碧云  黄田畈镇中心小学
  黄松松  花桥中心学校
  洪金鹰  金华县塘稚镇校
  赵  斐  稠城镇第一小学
  孔娇倩  大盘镇校
  申屠利余  义乌市朝阳中心小学
  胡  佐  南市街小学
  黄  晶  群众巷小学
  黄剑辉  金华市四牌楼小学
  楼梦凡  婺城区后街小学
  王  利  金华师范附属小学
  金  童  金华市环城小学
  金一雯  金华市环城小学

衢州市

  叶  晶  开化县城关镇北门小学
  童灵燕  龙游县湖镇启明小学
  余  瑜  开化县第二中学
  祝丹丹  江山市中山路小学
  蔡  新  江山市解放路小学
  郑伟俊  江山市石门镇中心小学
  方  瑜  衢县实验小学
  卢  山  常山县天马一小
  颜  琦  柯城区新华小学
  吴  奕  廿里中心小学
  鲁郑铮  常山天马一小
  冯  轲  衢师附小
  汪临徽  常山天二小
  戴镇南  巨化一小
  翁燕君  衢州市柯城鹿鸣小学
  董晓玲  龙游县龙游镇寺后小学
  陈  苟  溪口镇中心小学
  柴  茵  衢师附小

舟山市

  宋琳琳  定海海滨小学
  乐学裙  定海城关三小
  谢佩静  定海盐仓中心学校
  朱  颖  定海城关一小
  潘  莺  沈家门一小
  付敏敏  岱山高亭小学
  周  琼  岱山高亭中学
  朱姝艳  嵊泗菜园二小
  刘鼎盛  普陀县普陀中学
  戎  路  定海城关中心小学

台州市

  牟甜甜  台州市路桥小学
  黄卡雅  玉环县楚门镇中心小学
  章亦卿  玉环县金清镇中心小学
  胡文熠  玉环县陈屿镇中心小学
  黄  岩  黄岩区西江小学
  林  芊  黄岩区实验小学
  王小亚  椒江区光明路小学
  周志毅  椒江区尚德小学
  周瑜伽  三门县实验小学
  冯  琦  仙居县城关一小
  应力勇  三门县健跳镇中心校
  张英英  安洲小学
  葛松松  天台实验小学
  许  日失  天台县城关镇中心校
  谢含笑  大溪镇中心校
  陈玲英  横峰镇中心校
  李春辉  临海市杜桥小学
  胡  赞  临海市哲商小学
  褚海情  天台县城关领中心小学

丽水地区

  杜  婧  龙泉市实验小学
  季俊杰  丽水市囿山小学
  丁  锐  城北小学
  华桂英  龙泉市民族中学
  何海龙  云和县城云和镇第一小学
  蓝焕荣  云和县云坛乡小
  吴兰斌  庆元县松源镇一小
  吕家悦  缙云县壶镇小学
  徐  乐  缙云县实验小学
  朱乐君  遂昌县大扬镇希翼小学
  潘梦影  遂昌妙高镇小
  吴丽娟  松阳县古予镇小
  赖婷婷  景宁县中心小学
  黄其英  景宁县沙湾镇小
  张隽瑜  青田县城东小学
  陈宵英  青田县城东小学

省直单位

  王骏晖  杭铁分局衢州铁小
  徐  倩  杭州武林机器厂红卫学校
  孙隽云  镇海炼化股份有限企业子弟中学
  范静晗  金华水利水电十二局小学
  裘  吉  杭钢小学
  邬丹维  舟渔子弟学校

\r\n

附三:

\r\n

浙江省“雏鹰红旗大队”名单
(共100个)

\r\n

杭州市

  九曲巷小学大队部
  长寿桥小学大队部
  笕桥中心小学大队部
  求是小学大队部
  香积寺巷小学大队部
  杭十一中大队部
  萧山市城厢镇人民路小学大队部
  余杭镇第一小学大队部
  富阳镇中心小学大队部
  临安镇第一小学大队部
  建德市新安江镇东区小学大队部
  桐庐县桐庐镇二小大队部
  淳安千岛湖镇第四小学大队部

宁波市

  宁波市镇海区骆驼镇中心学校大队部
  宁波县力洋镇校大队部
  奉化市大桥镇中心学校大队部
  宁波市江东戎徐小学大队部
  慈溪市长河镇中心小学大队部
  象山县丹城镇第三小学大队部
  余姚市实验小学大队部
  鄞县钟公庙镇校大队部
  宁波市泗洲路小学大队部
  宁波市北仑蔚斗小学大队部
  宁波七中大队部
  宁波市海曙区广济中心小学大队部

温州市

  温州市苍南县矾山镇一小大队部
  泰顺县柳峰乡中心小学大队部
  瑞安市塘下镇一小大队部
  平阳县务?乡西塘小学大队部
  洞头县城关小学大队部
  文成县中心小学大队部
  永嘉县中心小学大队部
  瑶溪中心校大队部
  温州市瓯海区景山小学大队部
  乐清市乐成镇第二小学大队部
  温州市朔门小学大队部
  温州市鹿城区广场路小学大队部

嘉兴市

  嘉善县实验小学大队部
  浙江平湖实验小学大队部
  海盐县实验小学大队部
  海宁市长安镇第一中心小学大队部
  桐乡市乌镇植材小学大部队
  嘉兴市郊区?溪小学大队部
  嘉兴市栅堰小学大队部
  嘉兴市南湖中心小学大队部

湖州市

  德清市城关清溪小学大队部
  湖州市龙溪乡中心小学大队部
  长兴县实验小学大队部
  含山镇中心学校大队部
  湖州市爱山小学大队部
  安吉县递镇镇第三小学大队部

绍兴市

  诸暨市璜山镇小大队部
  上虞市丰惠镇中心小学大队部
  绍兴市东关镇中心小学大队部
  新昌县城关镇青年路小学大队部
  皋埠镇中心校大队部
  三界镇校大队部
  绍兴市塔山中心校大队部

金华市

  兰溪市横溪镇中心小学大队部
  永康市大司巷小学大队部
  武义县实验小学大队部
  东阳市吴宁一校大队部
  浦江县实验小学大队部
  金华县汤溪镇校大队部
  义乌市稠城镇第三小学大队部
  磐安县实验小学大队部
  金华市新狮乡小学大队部
  金华市婺城区南苑小学大队部

衢州市

  衢县全旺镇中心小学大队部
  龙游县桥下小学大队部
  衢州市柯城乡中心小学大队部
  常山县天马二小大队部
  开化县实验小学大队部

舟山市

  定海西郊小学大队部
  定海白泉中心小学大队部
  沈家门第五小学大队部
  岱山县岛斗中心小学大队部
  嵊泗菜园中心小学大队部

台州市

  温岭市松门镇第二小学大队部
  三门亭旁镇中心校大队部
  黄岩区江口镇中心小学大队部
  台州市仙居县城关一小大队部
  台州市临海哲商小学大队部
  台州市路桥小学大队部
  温岭市太平镇中心小学大队部
  椒江第二实验小学大队部
  天台县街头镇中心校大队部
  玉环县楚门镇中心小学大队部

丽水地区

  缙云县实验小学大队部
  庆元县实验小学大队部
  丽水市囿山小学大队部
  云和县云和镇第一小学大队部
  龙泉市水南学校大队部
  遂昌县新路湾镇中心小学大队部
  景宁畲族自治县中心小学大队部
  青田县山口镇中心小学大队部
  松阳县实验小学大队部

省直单位

  舟山市舟渔子弟学校大队部
  杭州铁路第五小学大队部

XML 地图 | Sitemap 地图