关于表彰浙江省少先队工作先进集体和个人的决定

团浙联[1999]49号

文章来源:牛蛙彩票编辑:admin 发布时间:2011年01月04日 点击数: 字体:


各市(地)团委、教委、少工委,省直有关单位团委、教育处:

  少先队建队50年来,浙江省的少先队事业一步一个脚印,呈现出良好的发展态势,并取得了可喜的成绩。我省少先队事业的发展,凝聚着党和政府对少年儿童的关怀和重视,凝聚着社会各界对少年儿童的深情和厚爱,也凝聚着广大少先队辅导员对这项事业的无限忠诚与热爱。随着时代的进步和跨世纪的临近,我省各级党委和政府越来越重视少先队工作,全社会共同关心少年儿童健康成长的氛围进一步形成,少先队工作中越来越多地涌现出重视、关心、支撑少先队教育的党政领导、社会各界和多年来一贯忠诚党的教育事业、具有鲜明的时代特征和奉献创新精神的兼、专职少先队辅导员,同时产生了一批创新创业、蓬勃向上的少先队先进集体。为了宣传他们的事迹,充分展示他们的精神风貌,并用他们的事迹感召、激励广大少先队辅导员、少先队员更加积极地投身到“中国少年雏鹰行动”中去,倡导社会各界更加关心、支撑少先队工作,团省委、省教委、省少工委决定联合授予温州市政协副主席马云博等50位同志浙江省“星星火炬奖章”,授予杭州市上城区少先队总辅导员叶青等100名辅导员浙江省优秀辅导员荣誉称号,向宁波市实验小学等100个少先队大队奖授浙江省雏鹰大队旗。

  希翼受到表彰的先进集体和个人再接再厉,为进一步推动我省少先队事业的健康发展,为培养跨世纪社会主义事业的合格建设者和接班人做出更大的贡献。

\r\n

  附:1、浙江省“星星火炬奖章”获得者名单
    2、浙江省优秀辅导员名单
    3、浙江省雏鹰红旗大队名单

\r\n

 

\r\n

共青团浙江省委员会
浙江省教育委员会
少先队浙江省工作委员会
 一九九九年九月十五日

\r\n

 

\r\n

附一:

\r\n

浙江省“星星火炬奖章”获得者名单

\r\n

杭州市:
  张绪培  杭州市教委党委书记、主任
  金娟娟  杭州青少年活动中心主任
  陈 忆  杭州市司法局办公室主任
  陈治强  上城区少年宫主任
  王华炎  萧山市离休干部

\r\n

宁波市:
  曹 湛  中国平安保险企业宁波寿险总经理
  余献义  37591部队副政委
  陈大申  宁波市教委副主任
  张永祥  宁波市关工委主任
  李永龙  宁波市青少年科技辅导员协会秘书长

\r\n

温州市:
  马云博  温州市政协副主席
  郑九达  温州市委副秘书长
  陈合和  鹿城区委副书记
  项力克  瑞安市人民政府副市长
  王建华  乐清市人民政府副市长
  陈作荣  苍南县委副书记

\r\n

湖州市:
  胡菁菁  德清县人民政府县长
  周荣宝  湖州市教委副主任
  胡 瑛  爱山学区教管委副主任
  宁建人  南浔区南浔房管所所长

\r\n

嘉兴市:
  陈圣贤  桐乡市教委党委书记
  潘昭汉  中国运载火箭技术研究院办公室主任
  葛德中  海盐县关工委名誉主任
  邱家教  嘉兴市离休干部

\r\n

绍兴市:
  赵旭昊  绍兴市教委副主任
  王永泉  浙江中成建工集团企业董事长、总经理
  赵丰民  诸暨团市委学少部长
  沈新东  上虞市教体委副主任

\r\n

舟山市:
  陈海平  舟山兴业有限企业工会主席
  姜凤德  舟山市教委离休干部
  徐显明  舟山市教委主任助理

\r\n

金华市:
  潘怀地  中共磐安县委副书记
  郑宏尖  金华市环城小学校长
  夏月秋  金华县蒋堂镇校校长
  傅章平  浦江县实验小学校长

\r\n

衢州市:
  姚宏昌  衢州市教委副主任
  郑振荣  江山市教委主任
  王善林  常山县白石镇关心下一代协会常务副主任
  胡金花  衢州市师范二附小党支部副书记

\r\n

台州市:
  林必勇  临海市教委党组书记
  梅式先  三门县教委主任
  吴复生  温岭市关工委主任
  邱来根  黄岩区北城中心小学校长

\r\n

丽水地区:
  洪祖斌  丽水地区关心下一代工作委员会副主任
  夏富财  庆元县教委副主任
  徐焕凤  丽水地区教委副主任
  常兆平  丽水市教委副主任

\r\n

附二:

\r\n

浙江省优秀少先队辅导员名单

\r\n

杭州市:
  叶 青  上城区少先队总辅导员
  方 鸥  下城区少先队总辅导员
  王 青  西湖区少先队总辅导员
  李 昕  江干区采荷二小大队辅导员
  章明霞  拱墅区丽水路小学大队辅导员
  陈建刚  滨江区长河镇中心小学大队辅导员
  王建文  萧山市城厢镇城北中心小学大队辅导员
  黄利群  余杭市塘栖镇第二小学大队辅导员
  谢爱春  临安市衣锦小学大队辅导员
  孙 飒  富阳市富阳镇第二小学大队辅导员
  汪鸿健  桐庐县分水镇中心小学大队辅导员
  过承珊  建德县新安江镇小学大队辅导员
  姜勇军  淳安县汾口镇龙川小学大队辅导员
  梅亚民  杭州市艮山中学大队辅导员

\r\n

宁波市:
  陈素芬  鄞县钟公庙镇中心小学大队辅导员
  王 飞  奉化市师范附属小学大队辅导员
  徐 英  镇海区城关中心小学大队辅导员
  蔡立伟  象山县墙头镇校大队辅导员
  赵立刚  余姚市低塘镇校大队辅导员
  张晨展  北仑区霞浦中心小学大队辅导员
  陈东贤  宁海县城东小学大队辅导员
  华央萍  慈溪市浒山镇西门小学大队辅导员
  程欲晓  江北区中心小学大队辅导员
  崔 敏  江东区黄郦小学大队辅导员
  孙 艳  海曙区镇明中心小学大队辅导员
  蒋佩芳  宁海县双峰小学大队辅导员

\r\n

温州市:
  洪 蕾  鹿城区南浦三小大队辅导员
  朱显秋  龙湾区实验小学大队辅导员
  杨洁茹  瓯海区郭溪镇二小大队辅导员
  吴松河  永嘉县实验小学大队辅导员
  许华山  瑞安市实验小学大队辅导员
  雷德秀  文成县大  镇小大队辅导员
  游小央  平阳县昆阳二小大队辅导员
  章 蕾  平阳县鳌江第一小学大队辅导员
  雷曾燕  泰顺县罗阳镇小大队辅导员
  施良煜  乐清市实验小学大队辅导员
  许东方  洞头县实验小学大队辅导员
  林光照  苍南县灵溪镇一小大队辅导员

\r\n

湖州市:
  许卫仁  菱湖区教管委、少工委总辅导员
  王春晖  湖州市新风小学大队辅导员
  罗 燕  湖州市轧村镇中心小学大队辅导员
  王正明  南浔区教管委、少工委总辅导员
  姚国峰  德清县清溪小学大队辅导员
  许百明  长兴县雉城镇第二小学大队辅导员

\r\n

嘉兴市:
  胡春燕  嘉兴市三水湾小学大队辅导员
  沈娟芬  桐乡市梧桐二小大队辅导员
  金久伟  秀洲区新睦镇中心小学大队辅导员
  徐春良  嘉善县排庄镇中心小学大队辅导员
  王建林  平湖市实验小学大队辅导员
  周新生  海盐县澉浦镇永安小学大队辅导员
  俞建林  海宁市硖石镇中心小学大队辅导员

\r\n

绍兴市:
  金剑光  绍兴市教委市少先队总辅导员
  叶燕芬  绍兴市鲁迅小学大队辅导员
  裘 芳  绍兴县秋瑾小学大队辅导员
  何逢春  诸暨市大唐镇小学大队辅导员
  刘雅萍  上虞市百官镇中心小学大队辅导员
  宋洪亮  嵊州市剡山小学大队辅导员
  梁超珍  新昌县城西小学大队辅导员

\r\n

舟山市:
  虞 琴  舟山市师范附属小学大队辅导员
  张 伊  普陀区展茅中心小学大队辅导员
  徐 萍  定海区白泉中心小学大队辅导员
  金剑波  岱山县岱西中心小学大队辅导员
  王月霞  嵊泗县菜园镇中心小学大队辅导员

\r\n

金华市:
  陈轶材  金华师范附属小学大队辅导员
  陈乐英  金华市胜利小学大队辅导员
  吕 萌  金华市育才小学大队辅导员
  马之江  东阳市吴宁镇少先队总辅导员
  胡晓萍  义乌市朝阳小学大队辅导员
  胡旭冉  兰溪市横溪镇中心小学大队辅导员
  施金松  永康市民主小学大队辅导员
  黄建军  金华县塘雅镇中心小学大队辅导员

\r\n

衢州市:
  徐继辉  衢州市柯城区万田乡中心小学大队辅导员
  冯小青  衢州市龙游县实验小学大队辅导员
  李延生  开化县华埠镇中心小学大队辅导员
  毛水和  衢州市师范附属小学大队辅导员
  寿文芸  巨化集团企业职工总校少先队总辅导员
  周小明  杭州中萃可口可乐衢县希翼小学大队辅导员

\r\n

台州市:
  陈雪兰  临海市临师附小大队辅导员
  叶桂琴  仙居县安洲小学大队辅导员
  蔡淑琴  椒江区云健小学大队辅导员
  金明铨  温岭市大溪小学大队辅导员
  丁立新  天台县实验小学大队辅导员
  苏为锋  玉环市坎门镇中心小学大队辅导员
  谢丽红  路桥区街道实验小学大队辅导员
  麻万兵  三门县珠岙小学大队辅导员
  凌根连  黄岩区江口镇中心校大队辅导员

\r\n

丽水地区:
  叶美亮  丽水市城关镇教办少先队总辅导员
  王 毅  青田县东源小学大队辅导员
  叶 俊  龙泉市东升小学大队辅导员
  姚伟松  庆元县松源镇第一小学大队辅导员
  陈俊玲  遂昌县新路湾镇中心小学大队辅导员
  俞晓霞  缙云县实验小学大队辅导员
  叶发水  云和县教委少先队总辅导员
  何伟华  松阳县西屏镇校大队辅导员
  刘爱忠  景宁县中心小学大队辅导员

\r\n

省直:
  朱 莉  长广集团企业第一中学大队辅导员
  金 莹  镇海炼化企业子弟中学大队辅导员
  潘小芳  水电十二局职工子弟小学大队辅导员

\r\n

附三:

\r\n

浙江省雏鹰红旗大队名单

\r\n

杭州市:
  杭州市上城区天长小学少先队大队
  杭州市下城区武林路小学少先队大队
  杭州市西湖区文三街小学少先队大队
  杭州市江干区濮家小学少先队大队
  杭州市拱墅区大关小学少先队大队
  杭州市滨江区浦沿镇中心小学少先队大队
  萧山市瓜沥镇第二小学少先队大队
  余杭市临平镇第二小学少先队大队
  临安市昌化镇小学少先队大队
  富阳市富阳镇中心小学少先队大队
  桐庐县第一实验小学少先队大队
  建德县实验小学少先队大队
  淳安县樟桐镇中心小学少先队大队
  杭州市翠苑中学少先队大队

\r\n

宁波市:
  鄞县高桥镇中心小学少先队大队
  奉化市大桥镇中心小学少先队大队
  镇海区贵驷镇中心小学少先队大队
  象山县西周中心小学少先队大队
  余姚市梁弄镇中心小学少先队大队
  北仑区白峰镇中心小学少先队大队
  宁海县前童小学少先队大队
  慈溪市周巷镇中心小学少先队大队
  海曙区高塘小学少先队大队
  江北区甬江镇中心小学少先队大队
  江东区白鹤小学少先队大队
  宁波市实验小学少先队大队

\r\n

温州市:
  鹿城区建设小学少先队大队
  鹿城区瓦市小学少先队大队
  龙湾区龙湾镇中心校少先队大队
  瓯海区梧埏镇一小少先队大队
  永嘉县瓯北镇中心小学少先队大队
  瑞安市第二实验小学少先队大队
  文成县实验小学少先队大队
  平阳县鳌江第一小学少先队大队
  泰顺县西  镇小少先队大队
  乐清市乐清师范附小少先队大队
  洞头县元觉乡中心小学少先队大队
  苍南县宜山镇一小少先队大队

\r\n

湖州市:
  湖州市新凤小学少先队大队
  菱湖镇第二小学少先队大队
  城区环渚乡中心小学少先队大队
  德清县武康逸夫小学少先队大队
  长兴县雉城镇第三小学少先队大队
  安吉县递铺镇第一小学少先队大队

\r\n

嘉兴市:
  桐乡市乌镇植林小学少先队大队
  郊区余新镇中心小学少先队大队
  嘉善县魏塘镇第二小学少先队大队
  平湖市乍浦镇中心学校少先队大队
  海盐县武原中学少先队大队
  嘉兴市百花小学少先队大队
  海宁市实验小学少先队大队

\r\n

绍兴市:
  绍兴市蕺山中心小学少先队大队
  绍兴城东中心小学少先队大队
  绍兴县湖塘镇中轮完小少先队大队
  诸暨市城关镇暨阳小学少先队大队
  上虞市师范附属小学少先队大队
  嵊州市崇仁镇中心小学少先队大队
  新昌县澄潭镇中心小学少先队大队

\r\n

舟山市:
  舟山市师范附属小学少先队大队
  定海区紫微中心小学少先队大队
  岱山县东沙中心小学少先队大队
  普陀区东港小学少先队大队
  嵊泗县菜园镇中心小学少先队大队

\r\n

金华市:
  金华市红湖路小学少先队大队
  东阳市巍山镇中心小学少先队大队
  磐安县安文镇中心小学少先队大队
  兰溪市著存小学少先队大队
  永康市大司巷小学少先队大队
  浦江县潘宅镇中心小学少先队大队
  义乌市苏溪镇中心小学少先队大队
  武义县熟溪小学少先队大队
  东阳市吴宁镇第五小学少先队大队

\r\n

衢州市:
  开化县苏庄镇中心小学少先队大队
  龙游县桥下小学少先队大队
  柯城区尼山小学少先队大队
  江山市石门镇中心小学少先队大队
  衢县大洲镇中心小学少先队大队
  常山县茅村镇中心小学少先队大队

\r\n


台州市:
  温岭市横湖小学少先队大队
  临海市临海小学少先队大队
  椒江区第二实验小学少先队大队
  黄岩区樊川小学少先队大队
  路桥区鸿宇小学少先队大队
  玉环市城关镇中心小学少先队大队
  天台县白鹤镇中心小学少先队大队
  三门县沙柳镇中心小学少先队大队

丽水地区:
  丽水市大洋路学校少先队大队
  青田县温溪镇第一小学少先队大队
  龙泉市第二中学少先队大队
  庆元县实验小学少先队大队
  遂昌县黄沙腰镇中心小学少先队大队
  缙云县水南小学少先队大队
  云和县云和镇中学少先队大队
  松阳县古市镇中心小学少先队大队
  景宁县英川镇小学少先队大队

\r\n

省直:
  长广集团企业实验小学少先队大队
  镇海炼化企业子弟中学少先队大队
  水电十二局职工子弟小学少先队大队
  杭钢集团企业小学少先队大队

XML 地图 | Sitemap 地图