关于表彰“1999年浙江省大中专学生志愿者暑期科技学问卫生‘三下乡’社会实践活动”组织工作奖的决定

团浙联[1999]51号

文章来源:牛蛙彩票编辑:admin 发布时间:2011年01月04日 点击数: 字体:

关于表彰“1999年浙江省大中专学生志愿者暑期科技学问卫生‘三下乡’社会实践活动”组织工作奖、先进集体和先进个人的决定

\r\n


各市(地)党委宣传部、教委、团委,各大专院校:

  今年暑期,各市(地)和各高校认真组织大专中学生广泛开展了以科技、学问、卫生“三下乡”为重点的大中专学生志愿者暑期社会实践活动,涌现出了一批重育人、重才干、重素质,把社会实践与学生专业学习、科学技能提高紧密结合起来的先进集体,也涌现了一批发挥自身专长,参与地方建设,开展科技学问卫生“三下乡”服务,积极投身两个文明建设,走与实践相结合、与人民群众实际需要相结合的成才道路的先进个人。

  在各市(地)、各高校认真总结、评比的基础上,中共浙江省委宣传部、共青团浙江省委、浙江省教育委员会、浙江省学生联合会决定,授予海宁市教育局团委等26个单位“浙江省大中专学生志愿者暑期科技学问卫生‘三下乡’社会实践活动组织工作奖”称号,授予“浙大情、西泠风”重走西迁之路,振兴民族工业实践团等110个单位“浙江省大中专学生志愿者暑期科技学问卫生‘三下乡’社会实践活动先进集体”称号,授予李俊杰等241位同志“浙江省大中专学生志愿者暑期科技学问卫生‘三下乡’社会实践活动先进个人”称号。

  各市(地)、各高校要广泛宣传这些先进集体和先进个人,进一步总结经验,推动大中专学生志愿者科技学问卫生“三下乡”社会实践活动深入持久地开展下去。

\r\n

  附件:浙江省1999年度大中专学生志愿者暑期科技学问卫生“三下乡”社会实践活动组织工作奖、先进集体和先进个人名单

\r\n


中共浙江省委宣传部
共青团浙江省委
浙江省教育委员会
浙江省学生联合会
一九九九年十月十日

\r\n

 

\r\n

附件:

\r\n

’99浙江省大中专学生暑期科技学问卫生
“三下乡”社会实践活动组织工作奖名单

\r\n

组织工作奖:
  浙江财经学院团委
  温州医学院团委
  浙江海洋学院团委
  浙江教育学院团委
  浙江大学党委研究生工作部
  浙江广播电视高等专科学校团委
  宁波市高校学生社会实践活动领导小组
  浙江公安高等专科学校团委
  杭州师范学院团委
  杭州医学高等专科学校
  绍兴文理学院团委
  温州大学团委
  温州农业学校团委
  温州商业学校团委
  温州卫生学校团委
  湖州师范学院团委
  湖州中专团委
  湖州中学团委
  宁波高专团委
  宁波市江北团区委
  海宁市教育局团委
  黄岩师范学校团委
  台州师范专科学校团委
  绍兴团市委
  舟山团市委
  瑞安团市委

\r\n

社会实践先进集体:
  “浙大情、西泠风”重走西迁之路,振兴民族工业实践团
  浙江大学博士生赴衢州服务团
  浙江大学赴上虞社会实践小分队
  浙江大学绿色营99沙漠行
  浙江大学学生邓小平理论研究会赴武义小分队
  浙大生命科学学院赴普陀“生命之光”小分队
  浙江大学中文系青年志愿者“送戏下乡”社会实践小分队
  浙江大学农业与生命技术学院农学系社会实践小分队
  浙江大学环境与资源学院环境工程系社会实践小分队
  浙江大学药学院社会实践小分队
  浙江大学博士生挂职锻炼小分队
  浙江大学赴云和小分队
  浙江大学赴江西永修“五四希翼小学”小分队
  浙江工业大学“钱江行--保护母亲河”社会实践小分队
  浙江工业大学“感悟三峡行”社会实践小分队
  浙江工业大学“情系九江”社会实践小分队
  浙江工业大学“走进浙中”社会实践小分队
  宁波大学职教学院赴慈城社会实践小分队
  宁波大学化学系赴孔浦街道社会实践小分队
  宁波大学法律系“法律大篷车”社会实践小分队
  浙江师范大学赴磐安社会实践小分队
  浙江师范大学赴永嘉社会实践小分队
  浙江师范大学赴乾西社会实践小分队
  浙江师范大学赴龙泉社会实践小分队
  杭州商学院法律系赴余姚社会实践小分队
  杭州商学院计算机与信息工程系赴柯桥社会实践小分队
  杭州商学院与台州师专赴黄岩、温岭、玉环“送戏下乡”社会实践联队
  浙江工程学院电子与自动系助残社会实践小分队
  浙江工程学院赴塘栖抗洪救灾突击队
  浙江工程学院赴绍兴马山社会实践小分队
  浙江财经学院赴磐安社会实践小分队
  浙江财经学院金融系暑期调查社会实践小分队
  温州医学院赴应坑乡社会实践小分队
  温州医学院赴山坑乡社会实践小分队
  浙江经济高等专科学校信息系赴秀洲社会实践小分队
  浙江经济高等专科学校会计系赴TCL集团社会实践小分队
  中国计量学院赴东阳社会实践小分队
  中国计量学院赴义乌质量认证社会实践小分队
  杭州应用工程技术学院信电系社会实践小分队
  杭州应用工程技术学院机械系赴留下社会实践小分队
  浙江海洋学院赴金塘社会实践小分队
  浙江海洋学院赴桃花社会实践小分队
  浙江万里学院赴慈溪社会实践小分队
  浙江万里学院赴奉化裘村社会实践小分队
  浙江政法学院赴金华女子社会实践小分队
  浙江政法学院赴舟山桃花岛社会实践小分队
  浙江中医学院中医系赴慈溪社会实践小分队
  浙江中医学院针灸推拿系赴慈溪社会实践小分队
  浙江中医学院赴建德社会实践小分队
  浙江林学院赴武义挂职锻炼社会实践小分队
  浙江树人大学赴宁波社会实践小分队
  浙江教育学院赴海宁社会实践小分队
  浙江教育学院理学分院赴永嘉扶贫支教社会实践小分队
  浙江广播电视高等专科学校赴建德资讯采访团
  浙江广播电视大学“走进军营”社会实践小分队
  金华职业技术学院理工分院赴武义社会实践小分队
  浙江水利水电专科学校机电工程系赴安吉社会实践小分队
  浙江水利水电专科学校经济与信息工程系赴义乌社会实践小分队
  浙江公安高等专科学校赴缙云社会实践小分队
  温州师范学院数学系赴永嘉支教社会实践小分队
  温州师范学院赴乐清雁湖社会实践小分队
  绍兴文理学院赴氵里 渚文艺演出社会实践小分队
  绍兴文理学院赴嵊州社会实践小分队
  温州大学建筑工程系城镇规划考察队
  温州大学轻工工程系“保护母亲河”环保实践队
  温州大学机械与电子工程系赴三门科技下乡社会实践队
  湖州师范学院赴菱湖环保调查社会实践小分队
  湖州师范学院慰问抗洪军民文艺演出小分队
  湖州师范学院赴灾区科技下乡社会实践小分队
  丽水师范专科学校赴市公安局社会实践小分队
  台州师范专科学校赴仙居安岭学问扶贫社会实践小分队
  台州师范专科学校“新台州”建设考察社会实践小分队
  杭州教育学院赴南赋社会实践小分队
  杭州医学高等专科学校赴象山社会实践小分队
  杭州电大赴建德社会调查小分队
  杭州师范学校团委
  杭医高专赴淳安社会实践小分队
  杭州师范学院中文系赴九莲庄居委会社会服务小队
  杭州师范学院赴富阳龙门镇“三下乡”志愿服务队
  温州农校赴西山街道社会实践小分队
  温州农校赴瓯海西岸乡社会实践小分队
  温州卫校赴瑞安芳庄乡社会实践小分队
  温州平阳南麂回乡大中学生志愿导游团
  温州商校赴泰顺土羊溪乡社会实践小分队
  宁波市大中专学生志愿者文艺进海曙社会实践小分队
  余姚团市委“百村万户”影片下乡小分队
  宁波高等专科学校电子系社会实践小分队
  宁波高等专科学校建工系青年志愿者综合服务队
  宁波电大青年志愿者赴余姚大岚镇社会实践小分队
  浙江纺织工业学校赴湖州小分队
  平湖市城关中学科普小分队
  海宁职业高级中学科技服务小分队
  浙江师范大学衢州进修部科教下乡服务队
  绍兴卫生学校卫生下乡服务队
  绍兴五中“还我一个美丽的水乡”社会实践团
  绍兴市职教中心义务导游团
  绍兴农校农技下乡社会实践小分队
  上虞春晖中学“让你心中满春晖” 社会实践小分队
  湖州中学赴灾区“三下乡”服务队
  湖州中专赴重兆、白省“三下乡”志愿服务队
  岱山中学97(4)班“三下乡”服务队
  舟山航海学校赴蚂蚁岛社会实践小分队
  普陀中学“三下乡”服务队
  舟山卫校“三下乡”服务队
  台州卫校赴大陈岛卫生医疗服务队
  黄岩师范学校青年志愿者服务队
  温岭电大社会实践小分队
  台州工业学校化工调查社会实践小分队
  温岭师范学校记者团千里行
  丽水工业学校赴青田等地社会实践小分队

\r\n

社会实践先进个人:
李鸿亮 王靖岱 钟蓉戎 郭明杰 姚远芳 梁和锋
徐 宽 方红兴 赵建明 范 莉 顾卫俊 李 鸿
王天嫱 俞明理 章 琴 姚晓霞 陈素珊 孔航辉
陈玉宝 王 晖 徐新灶 阮恒超 阮 啸 周瑞耀
潘赛英 钟兴文 易雪峰 夏振海 周明华 盛 乐
冯坚坚 梁和锋 陈 锋 黎 洁 李俊杰 王建胜
陈 浚 周小斌 叶 敏 袁成国 陈 晓 王剑平
邱欢庆 钱贤强 朱建国 应国勇 周秋江 高  强
高 杰 蔡 燕 李建赞 施章清 金坚真 徐 颖
刘星喜 沈 莉 秦蕾蕾 韩 萍 翁海锋 姚裕萍
郑苏法 周宏力 罗德明 王梦非 龚 骏 王 海
黄 伟 王剑俊 黄 黎 刘 洁 何建荣 潘海松
旷开源 沈建锋 蔡闻华 陈海斌 陈大庆 沈飞霞
周青英 金珍木 叶恬恬 陈 龙 宁自军 王 华
张玉珊 梁桂林 刘海华 赵永光 巢 岭 季任天
王海静 李洪卫 张 博 马晓董 胡余波 曹 波
黄文皓 胡晓佳 项国民 郑雄胜 王旭明 邱晓慧
周陈龙 朱邦相 李小青 孙 光 周 骅 朱国东
朱建良 陈 华 赵丽平 顾海丰 魏 燕 王正加
汤华燕 金 毅 严伟伟 赵 芸 陈久伟 傅琳丽
沈丽敏 张治华 徐 晖 许 涛 丁 龙 陈  斌
周玉兰 张 静 朱晓扬 周宗平 王 昕 陈  斌
傅世平 蒋剑勇 郑志远 虞立群 陈正华 卢益栋
张航军 吴贻彬 叶文辉 叶朝阳 孙 建 温兴稿
黎 芳 袁油迪 赵   单小华 沈晓敏 张丽萍
徐海斌 汪 洋 陆建良 赵爱民 何锋锋 徐子勇
周 剑 吴智锋 占勇民 潘 伟 周 澍 应飚飚
庄云标 王 彬 胡 楠 钱斌锋 刘荣枯 马 骋
赵林水 陈竹青 李 琰 杜晓华 严 良 董振华
童 吟 徐凌芸 李海滨 莫茂强 张钟浩 陈净野
黄武刚 郑朝武 吴 凡 付 强 魏建平 倪 芳
陈 坚 郑元轮 叶建通 毛华配 叶明明 戴海东
陈礼桢 陈乃车 姜海燕 阮亚君 吴兵云 沈 群
单仁军 周建人 陈 春 李明来 应浓飞 叶铅杰
刘丽阳 蔡利霞 孙剑峰 高 萍 施利祥 郑小英
毛 竹 沈 珂 朱瑞锋 李 华 黄桂众 王诚华
叶?霞 黄剑峰 董谦虚 姜海东 邱丽莉 虞硕铭
董航良 邵永方 陈智恩 胡 侃 王旭初 童铧彬
冯国强 甄林萍 郑国达 徐 微 包顺富 邵先省
张梅芬 陈 科 胡余相 章鸿翔 叶 烨 胡伟斌
程 丽

XML 地图 | Sitemap 地图